г. Москва, Преображенский Вал, д.25, корп. 2

В работе мы используем профессиональное оборудование без привязки к какой-то одной конкретной марке. Это позволяет решать самые сложные задачи максимально эффективно как с технической, так и с финансовой стороны. Как правило используется оборудованиеследующих марок: KT&C, Axis, J2000, CNB, Germikom, Sunkwang, Beward.

Системы контроля доступа

В настоящее время безопасность объектов и контроль над персоналом являются первостепенными задачами в текущей деятельности каждой компании и фирмы. Для комплексного решения этих задач используются современные программные и технические средства, благодаря которым можно создавать эффективные системы безопасности любого уровня сложности. В число уникальных программно-технических средств обязательно входят системы контроля и управления доступа, широко известные по аббревиатуре СКУД.

Система контроля доступа и способы её реализации

Современная система контроля доступа представляет собой слаженный комплекс технических устройств и программных средств, предназначенный для обеспечения надлежащей безопасности офисных, административных и производственных помещений. Важнейшая функция системы контроля доступа – полноценный контроль использования рабочего времени и местонахождение каждого сотрудника предприятия или организации. Установка комплексной системы контроля доступа позволяет эффективным образом решить проблему охраны объекта и обеспечить тщательный контроль доступа на охраняемый объект.

Устройство системы контроля доступа

Состав технических средств, входящих в современные системы безопасности, отличается большим разнообразием и зависит от уровня безопасности охраняемого объекта. Важнейшим элементом систем контроля доступа являются всевозможные преграждающие исполнительные устройства: автоматические ворота, шлагбаумы и турникеты; проходные и шлюзовые кабины. Для удобства сотрудников используются электронные пропуска на основе персональной идентификации: электронные ключи; контактные и бесконтактные карты;  карты с магнитной полоской или специальным штрих-кодом. Все технические устройства системы безопасности связаны друг с другом при помощи соответствующего программного обеспечения.

Современная система контроля доступа решает следующие задачи:

  • Автоматический персональный учёт рабочего времени каждого сотрудника предприятия. Наличие персональных идентификаторов и турникетов с электронными считывателями позволяет получать актуальную информацию о каждом сотруднике, включая время прихода (ухода) и общее время нахождения на предприятии.
  • Автоматическая блокировка входов (выходов) в помещения или на охраняемые объекты. В ряде внештатных ситуаций подобная опция представляется весьма полезной и жизненно необходимой. При срабатывании охранной сигнализации отдельные входы (выходы) запираются в автоматическом режиме.
  • Автоматическая проверка местонахождения каждого сотрудника предприятия в течение рабочего дня.
  • Регистрация посетителей и учёт их перемещения по территории предприятия.

Система контроля доступа, входящая в общую систему безопасности предприятия или организации, успешно интегрируется с другими локальными информационными системами. Особый интерес представляет совместная эксплуатация с системой охранного видеонаблюдения, с системой учёта персонала предприятия и с системой безналичных расчётов на предприятии. Комплексная интеграция различных систем способствует эффективному решению самых сложных задач, неизбежно возникающих в деятельности каждого предприятия.

 

Монтаж современной системы контроля доступа – ответственный этап процесса создания комплексной системы безопасности

Типовой процесс установки системы контроля доступа включает ряд взаимосвязанных этапов. На первоначальном этапе выполняется анализ структуры предприятия и подбирается наиболее эффективный тип системы контроля доступа. Далее проводится сравнение различных предложений от компаний, предлагающих услуги поставки и монтажа систем безопасности. На заключительном этапе осуществляется выбор оптимального технического решения по организации совершенной системы контроля доступа на предприятии. Залог надёжной и безотказной работы системы безопасности предприятия – качественное выполнение монтажных работ по обустройству системы контроля доступа.
Общая надёжность системы складывается из надёжности каждого элемента системы контроля доступа. Правильная настройка и корректная отладка всех устройств гарантирует отсутствие случайных или аварийных срабатываний. При нарушении системы безопасности или при нахождении посторонних лиц на охраняемом объекте система контроля доступа моментально подаст тревогу и при помощи технических средств заблокирует помещение. Вопросы безопасности предприятия требуют комплексного решения, с оптимальной отдачей вложенных средств и максимальной эффективностью технических устройств. Установка надёжной системы контроля доступа позволяет обеспечить надлежащий уровень безопасности и забыть о проблемах с охраной объекта.

Не следует экономить на вопросах безопасности. Установите систему контроля доступа и забудьте о всех проблемах.